В Мурманске откроется еще один обновленный сквер

16 октября 2013 в 11:53, Мурманск
Совсем скоро в Мурманске откроется новый сквер на улице Хлобыстова, который будет гордо носить название самого спортивного. Здесь смогут с удовольствием и пользой проводить свободное время любители отдыха на свежем воздухе всех возрастов.

Для самых маленьких гостей парка установлен игровой комплекс с качелями и пружинными качалками. Старшему поколению, без сомнения, придутся по вкусу благоустроенные дорожки для пеших прогулок, выложенные тротуарной плиткой, скамеечки для спокойного отдыха, расположенные в карманах сквера. Особенно понравится парк на улице Хлобыстова подросткам и молодым спортсменам, для которых здесь оборудованы скейт-площадка и площадка для стритбола.

- Этот сквер не случайно носит название Аллея поколений, ведь он специально оборудован так, чтобы занятие по душе здесь нашел каждый, - сказала заместитель директора по общим вопросам муниципального учреждения "Мурманские городские парки и скверы" Инна Смотрова. - Кроме того, новый сквер обещает стать одним из самых красивых и зеленых. Ведь в дни проведения акции "Зеленый рекорд" активные мурманчане вместе с главами города высадили здесь 500 кустов сирени. Также весной будет проведено обустройство газонов.

Для тех, кто хочет приехать на прогулку в новый сквер из другого района города, рядом с Аллеей поколений оборудована парковка. Также уже в ближайшее время в сквере зажгутся новые фонари уличного освещения.

- В парке мы установили современные энергосберегающие светильники, которые также являются ударопрочными и антивандальными, а значит, прослужат долго, - отметил руководитель муниципального учреждения "Мурманские городские парки и скверы" Александр Накай.

Учитывая пожелания горожан по обустройству игровых и спортивных площадок, власти Мурманска решили оборудовать подобные комплексы и на территориях других парков и скверов. Например, детские площадки уже установлены в скверах на улицах Марата и Сафонова, а также около театра Северного флота. Отдыхать там смогут все желающие, а содержание и уход возьмет на себя муниципалитет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter