Печенгский суд наказал двух браконьеров штрафом

16 октября 2013 в 11:28, Печенга
Прокуратурой Печенгского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей п. Печенга, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ – незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов на миграционных путях к месту нереста группой лиц по предварительному сговору.

В судебном заседании установлено, что двое местных жителей на восточном берегу губы Печенга Баренцева моря по предварительной договоренности, не имея разрешения, незаконно выловили 12 экземпляров лосося атлантического (семги). Согласно заключению эксперта по результатам проведенной ихтиологической судебной экспертизы и таксам, утвержденным Постановлением Правительства РФ, водным биологическим ресурсам РФ причинен ущерб на сумму почти 20 тыс. рублей.

Вину в совершении данного преступления осужденные признали в полном объеме. До начала судебного разбирательства ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам РФ, осужденными был возмещен.

Оценив в совокупности все обстоятельства дела с учетом личности подсудимых, их семейного и имущественного положения Печенгский районный суд назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей каждому.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter