В Апатитах за сутки поймали семь нетрезвых водителей

16 октября 2013 в 10:07, Апатиты
В Апатитах пьяный лихач попытался скрыться от инспекторов ГИБДД, которые как раз в эту ночь проводили рейд, направленный на выявление нетрезвых за рулем. На мосту в районе Белоречки внедорожник занесло, и он перевернулся. Но сдаваться в руки дорожной полиции мужчина не захотел и продолжил убегать уже на своих двух.

Нарушителя задержали. Теперь за свою выходку ему придется ответить по всей строгости закона. Также как и хозяину другого внедорожника. Он хоть и не убегал от инспекторов, но пытался обмануть алкотестер. Несколько раз хитрец дул в прибор, то мимо, то заткнув отверстие языком. В итоге автовладелец надышал 0,7 промилле. Всего за минувшие выходные в Апатитах поймали 7 нетрезвых шофёров.

Заместитель начальника ОГИБДД МО МВД России "Апатитский" Алексей Братухин заметил: "Водители меньше потреблять спиртное за рулем не стали. В связи с этим будем продолжать в данном направлении работать. Может хоть когда-нибудь до людей дойдет, что нельзя управлять в состоянии алкогольного опьянения транспортными средствами".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter