В Мурманске московский театр Олега Табакова будет набирать абитуриентов

16 октября 2013 в 08:02, Мурманск
Московский театральный колледж, открывшийся в 2010 году при поддержке правительства Москвы, будет проводить четвертый набор учащихся.

Московский театральный колледж является средним специальным учебным заведением, реализующим программы среднего (полного) общего образования и профессиональные образовательные программы повышенного уровня по специальности «Актерское искусство» (код 070301), квалификация «Актер».

В этом году предварительный отбор абитуриентов для поступления будет проходить и в Мурманске. Экзаменаторы – известные российские артисты – оценят потенциальные актерские возможности. Для них надо будет прочесть наизусть стихотворения, басни, отрывки из прозы, спеть, выполнить задание по ритмике. Все, кто успешно пройдет первый тур, приедут в Москву на итоговый отборочный экзамен.

Абитуриентами могут стать только 9-классники 14-15 лет.
Колледж располагается в здании, построенном по специальному проекту .Здание имеет все необходимое для обучения и проживания: классы актерского мастерства, сценического движения, аудитории для обучения музыке и вокалу, гриму, классы-аудитории для освоения театроведческих и общеобразовательных дисциплин, экспериментальную театральную сцену, зрительный зал, спальни на 60 коек, бытовые комнаты, комнаты для самостоятельной работы, блок питания, медицинский кабинет, библиотеку, административные, преподавательские помещения, технические площади. Проект здания предусматривает условия для организации круглосуточного дежурства воспитателей.

В связи с тем, что в колледже учатся дети из всех регионов России, предполагается их круглосуточное пребывание /пансион/ на государственном обеспечении.

Преподавательская база учебного заведения – Московский театр под руководством Олега Табакова. Обучают детей актерскому мастерству лучшие актеры театра: народный артисты России Михаил Хомяков, заслуженные артисты России Виталий Егоров, Сергей Угрюмов, Анна Гуляренко, Иван Шибанов и др.

Театральную практику студенты будут проходить на сцене театра, участвуя в спектаклях.
Подробная информация о колледже, условиях поступления и предварительных отборах размещена на сайте учебного заведения http://www.tabakovschool.ru/entrants/regional...r.php .
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter