В Кольском районе проверили 12 охотпользователей

15 октября 2013 в 11:40, Кола
В целях осуществления на землях лесного фонда федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), федерального государственного пожарного надзора в лесах, осуществления федерального государственного охотничьего надзора на территории Мурманской области с 10 по 12 октября 2013 года на подведомственной территории в административных границах муниципального образования «Кольский район» была проведена проверка исполнения требований природоохранного законодательства при осуществлении органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами своей деятельности.

Совместно со специалистами областного Министерства природных ресурсов и экологии в патрулировании приняли участие сотрудники Управления МВД России по Мурманской области.

В ходе проведения рейда выявлено два правонарушения в области охоты, обнаружено несколько незаконных строений на землях лесного фонда, изъято 3 незаконно добытых особей глухаря. В отношении нарушителей Правил охоты возбуждено два дела об административных правонарушениях.

Одному из нарушителей будет предложено возместить ущерб за незаконно добытую продукцию в соответствии со ст. 56 Федерального закона «О животном мире» от 24.04.95 № 52-ФЗ. Всего проверено 12 охотпользователей. Проведены разъяснительные беседы с охотниками по действующим Правилам охоты, нормативным документам в области охотничьего законодательства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter