В Североморске ремонт дорог не могут завершить

15 октября 2013 в 07:54, Североморск
Казалось, что с наступлением зимней погоды тема ремонта дорог должна быть полностью закрыта. Однако вопросов у руководства флотской столицы к подрядной организации ООО «ДСУ «Севдорстрой» не становится меньше. Дорожники не выполняют условия контракта, выбиваются из графика, который ежедневно составляют представители заказчика и подрядчика на основе реальных возможностей «Севдорстроя».

В минувшую субботу, когда прогноз погоды позволял вести укладку асфальта, работы были сорваны. Причиной срыва является поломка двух тяжелых асфальтоукладчиков - так утверждает исполнительный директор компании «ДСУ «Севдорстрой» Михаил Аваков.

Первое совещание, с которого начала свой рабочий день Глава администрации Ирина Норина, было посвящено ситуации с дорожным ремонтом. Кроме представителя подрядчика на нем присутствовали заместители Главы администрации А.Варзугин и А.Сахаров, директор ГЦ «ЖКХ» С.Бабыкин.

Обстановка сложная, прогноз погоды на ближайшую неделю обещает резкое похолодание, сегодня идет мокрый снег, дальше даже в дневное время ожидается минусовая температура, а в таких условиях укладывать асфальт нельзя. Поэтому решения принимались однозначные: асфальтирование дорог и дворовых проездов временно прекратить, подрядчику предложено вплотную заняться подготовительными работами (их тоже предостаточно) и ремонтом тротуаров.

В городе имеется немало участков, которые требуется привести в порядок. Как минимум, это - тротуары на ул.Комсомольской, в районе храма на ул.Советской, также необходимо завершить начатые работы в районе ул.Сивко и на ул.Колышкина в районе АЗС.

Глава администрации дала указание директору ГЦ «ЖКХ» С.Бабыкину начать с 15 октября комиссионно принимать выполненные работы по ремонту дорог, дворовых проездов.

Понятно, что это будет не только визуальный осмотр, будут произведены необходимые замеры. К тому же планируется сделать экспертизу асфальтового покрытия. По мнению городского руководства, есть смысл провести анализ состава асфальтовой смеси и проверить новое покрытие на уплотненность и водопроницаемость - фактически проверить, выдержана ли технология укладки асфальта.

Синоптики обещают на следующей неделе улучшение погоды, и тогда дорожники рассчитывают возобновить работы по восстановлению асфальтового покрытия на тех участках, где уже срезан верхний слой дороги.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter