В Североморске за мошенничество с зарплатой "мертвых душ" осужден экс-директор спортшколы

11 октября 2013 в 10:27, Североморск
Североморский городской суд Мурманской области вынес приговор в отношении директора МОУ Детско-юношеская спортивная школа № 1 г. Североморска Михаила Мойшевича. Он признан виновным в совершении притупления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Судом установлено, что в сентябре 2010 года Михаил Мойшевич незаконно издал приказ об открытии группы по футболу в составе 15 воспитанников под своим руководством как тренера-преподавателя, заведомо зная, что указанные в списке подростки отчислены из спортшколы и посещать занятия не будут.

В дальнейшем, с целью получения доплаты за тренерскую работу, Мойшевич ежемесячно составлял на себя подложные табели учета использования рабочего времени и подсчета заработка, как на тренера-преподавателя. Таким образом из средств Управления образования Администрации ЗАТО г. Североморск осужденный незаконно получил доплату за работу тренером-преподавателем на сумму почти 65 тыс. рублей.

В ходе судебного заседания директор школы полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Учитывая, что ранее Михаил Мойшевич судим не был и характеризуется положительно, суд признал его виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Также суд удовлетворил в полном объеме заявленный иск о взыскании с осужденного незаконно полученных денежных средств.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter