Кандалакшский полицейский может попасть за решетку за служебный подлог и присвоение 2 тыс. рублей

11 октября 2013 в 08:56, Кандалакша
Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении помощника оперативного дежурного дежурной части МО МВД России «Кандалакшский» по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

В ходе расследования уголовного дела следственными органами выявлен дополнительный эпизод противоправной деятельности сотрудника полиции, в связи с чем в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, 22 августа 2013 года жительница города Кандалакша обратилась с письменным заявлением в МО МВД России «Кандалакшский» об обнаружении утерянных вещей, в том числе денежных средств в сумме 2200 рублей, принадлежащих неустановленному лицу. В этот же день женщина передала вышеуказанное имущество находившемуся при исполнении должностных обязанностей оперативному дежурному дежурной части для временного хранения и последующего вручения собственнику.

В указанный период времени сотрудник полиции, используя свое служебное положение, присвоил вверенные ему денежные средства в размере 2000 рублей и распорядился ими по своему усмотрению. С целью скрыть факт хищения и избежать ответственности он произвел ложную запись в письменное заявление, поданное жительницей города Кандалакша, указав о принятии денежных средств в сумме 200 рублей.

Преступление выявлено при участии сотрудников Оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Мурманской области. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter