Мурманский суд приговорил наркоторговца к 15 годам колонии строгого режима

10 октября 2013 в 10:41, Мурманск
Прокуратура Первомайского округа г. Мурманска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Медхуна Сафарова. Он признан виновным в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств (ст.ст. 228-1 ч.2 п. «а», 228-1 ч.3 п. «г» УК РФ).

В судебном заседании установлено, что Сафаров, отбывая наказание в ФКУ ИК-20 УФСИН России по Мурманской области, незаконно используя на режимной территории мобильный телефон, давал указания находившемуся на свободе подельнику о приобретении и последующем сбыте партий героина.

Подельник незаконно приобретал наркотическое средство у сбытчиков на территории области, перевозил его в Мурманск, производил расфасовку, после чего по указанию Сафарова сбывал героин наркозависимым лицам на территории Мурманска. Денежные средства за наркотики переводились посредством электронного платежного терминала на абонентский номер системы «Киви- кошелек», используемый Сафаровым.

В ходе предварительного следствия из незаконного оборота было изъято более 40 грамм героина. Сафаров вину по предъявленному обвинению не признал полностью.

Приговором Первомайского районного суда г. Мурманска Сафаров признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений, назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор обжалован защитником и осужденным в апелляционном порядке.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter