«Народный контроль» проверил цены в магазинах Мурманска

10 октября 2013 в 08:41, Мурманск
В рамках реализации проекта «Народный контроль» в октябре была проведена очередная серия рейдов по продовольственным магазинам г. Мурманска, сообщает ER.RU

В целях изучения и контроля ситуации на потребительском рынке Мурманской области, Мурманское региональное отделение «Единой России» ежемесячно проводит мониторинг потребительских цен по 22 наименованиям социально значимых продуктов питания согласно перечню, утвержденному постановлением Правительства РФ от 15.07.2010 № 530.

Рейды по мониторингу цен и соотношению присутствия на прилавках товаров местного, отечественного и иностранного производителя осуществляются отрядами «народных контролеров» в торговых сетях областного центра.

Итоги рейдов народных контролеров в начале октября выявили незначительные ценовые преобразования. Так, из наблюдаемых продовольственных товаров наибольшее увеличение цен отмечено на куриные яйца – на 5,8%, свинину (кроме бескостного мяса) – 1,7%, питьевое цельное пастеризованное молоко жирностью 2,5-3,2%, репчатый лук подорожал на 0,6%. В то же время зафиксировано традиционное удешевление сезонных товаров на свежую белокочанную капусту – на 2,4%, морковь – 2,3%, картофель – 0,7%, гречневую крупу-ядрицу – на 0,7%. В остальном цены не изменились или изменились незначительно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter