В Мурманской области прошла благотворительная акция «Будь здоров, четвероногий друг!»

08 октября 2013 в 11:35, Мурманская область
В период с 30 сентября по 04 октября 2013 года была проведена ежегодная благотворительная акция «Будь здоров, четвероногий друг!», приуроченная к празднованию Всемирного дня животных, который отмечается 4 октября. В этот день Всемирный фонд дикой природы напоминает о самых редких и уязвимых видах животных, которые нуждаются в нашей помощи. День защиты животных установлен с целью повышения осознания общественностью необходимости активной защиты окружающей среды.

Активное участие в ней приняли Мурманская областная станция по борьбе с болезнями животных и ее структурные подразделения, расположенные в городах и районах Мурманской области.

Комитет по ветеринарии Мурманской области подвел итоги благотворительной акции «Будь здоров, четвероногий друг!». Акция продлилась 5 дней, и принесла хорошие результаты. Всего за этот период ветеринарными специалистами оказаны услуги:

- бесплатно вакцинировано против бешенства 78 животных;

-проведено 93 косметических процедуры;

- проконсультировано по вопросам содержания, кормления, срокам вакцинации, регистрации и перерегистрации, чипированию и правилам перевозки животных 249 владельцев;

- перерегистрировано 94 животных;

- дегельминтизация 50 животных;

- проведена комплексная вакцинация 35 собак и 32 кошек;

- произведен клинический осмотр 31 подобранных котят и щенят.

Также в связи с проведением во всем мире 28 сентября дня борьбы против бешенства государственная ветеринарная служба Мурманской области провела выездную акцию. Именно в этот день, на ул. Комсомольская, в районе дома № 3 в передвижном ветеринарном пункте с 10.00 до 17.00 часов проводилась бесплатная вакцинация против бешенства животных.

Благотворительная акция «Будь здоров четвероногий друг!» будет проводиться и в дальнейшем. Берегите себя и своих четвероногих друзей!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter