У жителя Мурманска изъяли 98 боевых патронов к нарезному огнестрельному оружию

08 октября 2013 в 10:57, Мурманск
Мурманскими полицейскими у местного жителя обнаружено и изъято около 100 патронов к нарезному огнестрельному оружию.

Сотрудникам мурманской полиции стало известно, что один из жителей Октябрьского округа областного центра может быть причастен к незаконному хранению боеприпасов.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления оперативниками был задержан мужчина 1958 г.р., ранее не судимый, по месту жительства которого полицейскими было обнаружено и изъято 98 патронов калибра 7,62 мм.

Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятые патроны являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию и изготовлены промышленным способом на российских танкостроительных заводах. Было также установлено, что данные патроны пригодны для производства выстрела.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»), в отношении мужчины избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. За совершенное преступление его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter