В Печенгском районе прошел открытый турнир по волейболу среди мужских команд

08 октября 2013 в 10:12, Печенга
С 4 по 6 октября в муниципальном образовании Печенгский район состоялся открытый турнир по волейболу на переходящий кубок среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды Мурманской области: сборная города Североморска и Северного флота, сборная города Кировска «Динамо ГПС», сборная города Мурманска «Атомфлот», сборные города Заполярный и Никеля.

Соревнования проводились по круговой системе. В игре за первое место встретились давние соперники: действующий чемпион Мурманской области команда - Североморска и Северного флота и обладатель Кубка Мурманской области 2012 года - сборная города Кировска «Динамо ГПС». В ходе соревнований эти команда одержали по три победы, с одинаковым счетом в партиях 3:0 каждая. Игра прошла в упорной борьбе.

Игроки показали зрелищный волейбол. Первую партию со счетом 27: 25 выиграли кировские спортсмены, во второй сильнее были североморцы. Третья и четвертая партии прошли с переменным успехом, но за счет более «длинной» скамейки запасных, североморцы вырвали победу в последних партиях и завоевали переходящий кубок. Третье место заняла сборная города Мурманска «Атомфлот». Приз лучшего нападающего турнира получил игрок сборной города Кировска «Динамо ГПС» Селихов Яков.

В конце сезона 2013 года сборная города Кировска примет участие в розыгрыше Кубка Мурманской области, финал которого состоится 24 ноября, и во втором этапе чемпионата Мурманской области, финальные игры чемпионата состоятся 13-15 декабря 2013 года.