Скоро срок уплаты имущественных налогов

04 октября 2013 в 16:00, Мурманская область
01 ноября 2013 года истекает срок уплаты физическими лицами имущественных налогов за 2012 год: налога на имущество, транспортного и земельного налогов.

Суммы имущественных налогов, которые необходимо уплатить, указаны в Едином налоговом уведомлении. Рассылка этих уведомлений в 2013 году налогоплательщикам Мурманской области осуществлялась заказными письмами Федеральным центром обработки данных ФНС России, расположенным в г.Санкт-Петербурге. Всего Межрайонной ИФНС России №8 по Мурманской области жителям городов Апатиты и Кировск через ФЦОД было направлено 36 060 единых налоговых уведомлений.

Помимо суммы налогов к уплате, в едином налоговом уведомлении содержится информация: об объектах налогообложения, льготах, приведен расчет налогов. Установленная форма уведомления при этом не предусматривает наличие подписей и печати налогового органа.

Если по каким-то причинам налоговое уведомление не было получено, узнать о расчетах по налогам, произвести уплату налоговых платежей можно при помощи электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который расположен на сайте ФНС России по адресу: https://lk2.service.nalog.ru/lk

Ознакомиться с функциональными возможностями сервиса без регистрации можно на тестовом примере. Для этого необходимо по указанному адресу ввести: логин – 000000000000 (двенадцать нулей) и произвольный пароль.

Получить консультацию по имущественным налогам, а также по порядку подключения к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно по телефонам: 2-33-50, 5-64-03, 6-44-14.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter