В Апатитах в сентябре в сфере ветеринарии выявлено 6 административных правонарушений

04 октября 2013 в 14:56, Апатиты
В сентябре 2013 года Апатитским межрайонным отделом Управления проведены 2 плановые выездные проверки по контролю за соблюдением юридическими лицами законодательства РФ в сфере ветеринарии.

По результатам проведенных мероприятий выявлено нарушение ветеринарного законодательства РФ: в одной из торговых точек на реализации находилась продукция животного происхождения с истекшим сроком годности. В отношении должностного лица было возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1ст.10.8 КоАП РФ. По результатам рассмотрения материалов дела должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа 3000 рублей.

Также проведены 5 внеплановых проверок с целью контроля за соблюдением требований ветеринарного законодательства РФ в части предотвращения распространения африканской чумы свиней (в соответствии с поручением, данным 24 октября 2012 года в ходе заседания Комиссии Правительства Российской Федерации по вопросам агропромышленного и рыбопромышленного комплексов).

В результате выявлено 5 нарушений ветеринарного законодательства РФ, в отношении должностных лиц возбуждено 5 дел об административных правонарушениях, ответственность за совершение которых предусмотрена ч.1 ст.10.8 КоАП РФ. Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов, общая сумма которых составила 15 000 рублей. В общей сложности сотрудниками Апатитского межрайонного отдела в сентябре в сфере ветеринарии выявлено 6 административных правонарушений, общая сумма штрафов составила 18 000 рублей.

Государственными инспекторами отдела в прошедшем месяце досмотрено около 500 тонн комбикормов, ввезенных железнодорожным транспортом из различных субъектов Российской Федерации в адрес ОАО «Агрофирма «Индустрия», при этом нарушений в сфере ветеринарии не выявлено.

В результате проведенных мероприятий составлено 8 актов ветеринарно-санитарного досмотра подконтрольных госветнадзору грузов, а также 8 ветеринарных назначений о направлении вагонов для ветеринарно-санитарной обработки после перевозки сырья животного происхождения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter