В Кандалакше пьяная ссора двух женщин закончилась убийством

04 октября 2013 в 14:07, Кандалакша
В дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» позвонила жительница поселка Зеленоборский и сообщила, что ею в собственной квартире, в доме по ул.Озерной, обнаружен труп неизвестной женщины.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции действительно в квартире обратившейся было обнаружено тело женщины с ножевыми ранениями в области груди. Погибшей оказалась жительница поселка 1959 года рождения.

В ходе опроса хозяйки квартиры полицейским удалось установить подозреваемую в совершении данного преступления. Ею оказалась сама хозяйка квартиры, неработающая северянка 1986 года рождения.

Как установили полицейские, накануне хозяйка квартиры, ведущая в последнее время асоциальный образ жизни, в компании погибшей распивала спиртное. Во время застолья между женщинами возникла перепалка и подозреваемая нанесла своей собеседнице несколько ударов ножом. Опомнившись и осознав случившееся, северянка позвонила в полицию в надежде скрыть свою вину в содеянном.

На основании собранных документов по данному факту принято процессуальное решение. Злоумышленница задержана в порядке ст.91 УПК РФ. За совершенное преступление ее может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter