В Печенгском районе состоится церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

04 октября 2013 в 10:46, Печенга
7 октября в рамках проведения Трифоновских образовательных чтений «Святой Благоверный князь Александр Невский и судьбы Кольского края» состоится награждение победителей межрегионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодёжью на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс впервые проходил в Мурманске с 9 по 21 сентября 2013 года. В нем приняло участие 70 педагогических работников дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений, учреждений среднего и высшего профессионального образования, учреждений дополнительного образования детей, педагоги воскресных школ из Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской, Псковской и Мурманской областей, Санкт-Петербурга.

48 работ были представлены по номинациям «Лучшая инновационная разработка года», «Лучшее педагогическое исследование года», «Лучший издательский проект года», «Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи», «Лучшая программа гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи», «Педагоги высшей школы – средней школе», «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения». В финал вышли 13 работ, среди которых 5 принадлежат педагогам Мурманской области.

Победители и лауреаты конкурса прибудут в Мурманск 6 октября. Знакомство с Мурманской областью начнется с посещения атомного ледокола «Ленин» и экскурсии по старейшим православным святыням Кольского Севера.

Торжественная церемония награждения победителей II (межрегионального) этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя» в Северо-Западном федеральном округе будет проходить в средней общеобразовательной школе № 7 имени Ю.А. Гагарина нп. Корзуново Печенгского района. По завершении Трифоновских чтений гости познакомятся с экспозицией музея Ю.А. Гагарина.

Экскурсия по местам, связанным с именем преподобного Трифона Печенгского, пройдет 8 октября 2013 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter