В Кольском районе у наркоторговца изъяли патроны

02 октября 2013 в 13:03, Кола
Сотрудниками полиции в Кольском районе у местного жителя, задержанного по подозрению в сбыте наркотиков, обнаружены и изъяты патроны.

Сотрудниками ОМВД России по Кольскому району совместно с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Мурманской области в ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан неработающий, ранее неоднократно судимый житель г.Кола 1975 г.р., который в подъезде дома по ул.Победы незаконно сбыл наркотическое вещество - диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, массой 0,0418 грамма и 0,0287 грамма.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого полицейскими обнаружены и изъяты 3 патрона (два – от пистолета ПМ, один – от пистолета иностранного производства), которые он хранил незаконно. Согласно справке эксперта, данные боеприпасы являются патронами центрального боя, пригодными и предназначенными для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия.

Мужчина задержан в порядке ст.ст. 91, 92 УПК РФ. В отношении него возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.222, ч.1 ст. 228.1 УК РФ. Максимальное наказание, которое может ожидать подозреваемого за совершенные преступления – лишение свободы на срок до восьми лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter