“Единороссы” поздравили педагогов с профессиональным праздником

10 октября 2005 в 09:16, Апатиты
В гимназии №1 и школе №10 гостей ждали. Хотя времени на долгие разговоры не было ни у педагогов, ни у депутатов. Депутаты и учителя – люди занятые.

Валерия Горина (областная Дума), Елену Вербиненко, Виктора Снегова и Анатолия Лукичева (Апатитский городской Совет), помимо депутатской деятельности, объединяет еще и партийная принадлежность. Все они – члены партии «Единая Россия». Подарки для школ приобрели на деньги, полученные от спонсоров. Причем заранее посоветовались с директорами, что лучше купить. Десятая школа получила в подарок чайники и 50 чайных пар, гимназия – чайники и микроволновку.

В гимназии Валерий Горин поблагодарил коллектив за поддержку во время выборов:

– На нашей встрече три года назад я обратил внимание на сходство педагогов с детьми – такие же оживленные, вопросы интересные задавали. Это осталось в памяти. Хочу поблагодарить вас за труд и поздравить с Днем учителя. Каждый человек так или иначе связан со школой.

Директор гимназии Галина Щербакова вручила грамоты нескольким преподавателям. В том числе учителю физкультуры Валентине Зайцевской – за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем. А депутаты подарили ей чайник.


Сомнения и планы

Во время этих визитов директора школ и учителя задавали депутатам вопросы и высказывали пожелания. Галина Щербакова, в частности, высказала сомнения по поводу введения «управляющих советов», предполагаемых реформой образования:

– Реформа обсуждается крайне мало. Отдавать школы на откуп дилетантам неразумно. Надеемся, что депутаты поддержат нас в этом.

Директор десятой школы Сеид Узденов не согласен с тем, что областное начальство диктует, как расходовать средства, выделяемые для нужд школ. Школе, например, необходимо купить новые парты, а деньги можно потратить только на огртехнику.

Учителя интересовались: почему сейчас невозможно получить льготную путевку для оздоровительного отдыха?

Депутаты все вопросы и предложения записали, обещали разобраться и дать письменные ответы. Кроме того, они рассказали о своей работе в комиссиях и стремлении помогать педагогам. Валерий Горин оставил в школах образцы литературы, разработанной для проведения совместных ликбезов по борьбе с наркоманией, пообещал поддержку и участие депутатов от «Единой России» в этой работе.


Светлана Наглис, текст и фото
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter