В Мурманске на сотрудницу полиции и на бывшего мужа, полицейского, завели уголовное дело за хищение бюджетных денег

01 октября 2013 в 12:12, Мурманская область
Прокуратура Мурманской области признала законным возбуждение уголовного дела в отношении старшего инспектора группы по исполнению административного законодательства отдела полиции №1 УМВД России по г. Мурманску Татьяны Глобус.

Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (хищение денежных средств при получении иных социальных выплат, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2012 году подозреваемая обратилась в жилищно-бытовую комиссию УМВД России по Мурманской области с заявлением о постановке на учет на получение единовременной социальной выплаты для приобретения квартиры. При этом женщина предоставила недостоверные сведения относительно имеющейся в собственности недвижимости. В результате данных действий федеральному бюджету причинен имущественный вред на сумму почти 2 млн. рублей.

Кроме того, в настоящее время в производстве следственных органов находится уголовное дело, возбуждённое по аналогичным основаниям в отношении бывшего супруга подозреваемой, который проходит службу в должности заместителя начальника полиции УМВД России по Мурманской области. Владимир Глобус подозревается в хищении свыше 3.5 млн. рублей.

Ход расследования данного уголовного дела взят прокуратурой области на особый контроль.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter