В Мурманске прошли состязания по паркингу «Power Parking!»

01 октября 2013 в 09:31, Мурманск
В минувшую субботу на автодроме автошколы «Гарант» при поддержке Мурманского Управления ГИБДД был организован третий автоконкурс «Power Parking!»

Трасса состязаний по традиции состояла из нескольких элементов: парковка в «гараж» задним ходом, змейка, параллельная парковка. Из сорока участников в финал вышли десять человек, показавших самое короткое время прохождения трассы. В полуфинале за нарушения, допущенные на автодроме, были дисквалифицированы четыре участника.

По мнению судей, они не смогли достичь компромисса в выборе скорости и качества прохождения заданий. Среднее время прохождения трассы в полуфинале - 33 с половиной секунды. Минимальное время 32,12 сек.

В финале, уже на автомобиле, предоставленном спонсорами соревнований, встретились Денис Рыбачук, Дмитрий Рогов и Александр Любителев.

За рулем нового внедорожника участники сбавили обороты, в итоге занявший третье место Дмитрий Рогов проехал трассу за 54,95 секунды, обладатель второго места Денис Рыбачук показал время 44,73 секунды, а победитель Power Parking III Алексндр Любителев потратил на прохождение трассы 38,58 секунды.

Следующие состязания по паркингу состоятся зимой!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter