В Мурманске для муниципальных служащих прошел семинар по вопросам местного значения

30 сентября 2013 в 15:36, Мурманск
Все больше внимания со стороны муниципалитетов привлекают семинары, организованные Управлением по внутренней политике Аппарата Правительства Мурманской области для сотрудников органов местного самоуправления и депутатов представительных органов муниципальных образований.

Кроме того, в целях повышения уровня подготовки муниципальных служащих для обучения были также приглашены и граждане, состоящие в муниципальных кадровых резервах. Всего прошедший в Мурманске семинар «Актуальные проблемы, возникающие у органов местного самоуправления при решении вопросов местного значения» собрал 48 человек со всех уголков нашей области.

Приглашенные специалисты Министерства энергетики и ЖКХ и Государственной жилищной инспекции Мурманской области на конкретных примерах помогли разобраться собравшимся в вопросах контроля в сфере ЖКХ, муниципального жилищного контроля и взаимодействия органов муниципального жилищного контроля с органами государственного жилищного надзора, в новых правилах организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Напомним, семинары для работников органов местного самоуправления проводятся в Мурманске с 2012 года. В этом году в рамках долгосрочной целевой программы «Формирование благоприятных условий для выполнения полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения» состоялись оба запланированных семинара, собравшие в общей сложности более 80 участников. Благодаря своей направленности на решение конкретных практических вопросов они вызывают большой интерес со стороны профильных специалистов.

Учитывая накопленный опыт проведения подобных мероприятий, а также положительные отзывы участников, было принято решение в 2014 году увеличить количество обучающих семинаров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter