В Кольском районе задержан насильник 7-летней девочки

30 сентября 2013 в 12:54, Кола
В Мурманской области сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

В воскресенье вечером в дежурную часть ОМВД России по Кольскому району обратилась жительница одного из поселков района с заявлением о том, что в отношении её семилетней дочери совершены насильственные действия сексуального характера.

На место преступления незамедлительно были направлены наряды полиции, выехала следственно-оперативная группа. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был задержан ранее судимый, не работающий житель поселка Зверосовхоз, 1977 года рождения.

В ходе допроса подозреваемого было установлено, что он на протяжении последнего месяца проживал в семье потерпевшей, и, когда родители девочки засыпали, несколько раз под действием алкогольных напитков совершал насильственные действия сексуального характера с их дочерью.

В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания. На основании собранных документов принято процессуальное решение. Преступник задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ. Максимальное наказание за содеянное – до 20 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter