В Мурманске обвиняемых активистов «Гринпис» поместили по разным камерам

30 сентября 2013 в 09:24, Мурманск
26-27 сентября в СИЗО-1 УФСИН России по Мурманской области поступили иностранные граждане и граждане РФ из числа экипажа судна «Арктик Санрайз», совершившие нападение на морскую ледостойкую стационарную платформу «Приразломная» и обвиняемые в совершении преступления, предусмотренного ст. 227 ч.3 УК РФ. В отношении указанных лиц судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца (до 24.11.2013 г.):

Обвиняемые размещены по разным камерам, где содержатся по 1- 4 человека. Площадь камер - от 12 до 23 квадратных метров. Помещения камер оборудованы в соответствии с требованиями внутреннего распорядка следственных изоляторов. При поступлении в учреждения все обвиняемые получили спальные, столовые принадлежности, средства индивидуальной гигиены, все они обеспечены индивидуальным спальным местом".

Свидания с защитниками и представителями консульских служб осуществляется в соответствии с требованиями статьи 18 Федерального закона от 15 июля 1995 г. N 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter