Губернатор Мурманской области считает, что для решения современных проблем необходим активный, открытый диалог госструктур с гражданским обществом

30 сентября 2013 в 08:14, Мурманская область
В пятницу Губернатор Мурманской области Марина Ковтун выступила в дискуссии «Планы Правительства и регионов до 2018 года: к качеству жизни через современное управление и взаимодействие с гражданским обществом» на XII Международном инвестиционном форуме «Сочи».

Основное внимание в обсуждении было уделено обеспечению прозрачности государственных расходов, улучшению инвестиционного климата, повышению качества жизни.

Именно эти вопросы, по мнению участников, наиболее остро стоят перед всей системой государственного управления в России. Важнейшим шагом является формирование понятных планов работы министерств и ведомств на ближайшие годы в соответствии с указами президента и основными направлениями деятельности правительства.

Как отметила М. Ковтун, мощным ресурсом для решения современных проблем является активный диалог государственных структур с гражданским обществом, внедрение эффективных механизмов общественной экспертизы и взаимная открытость.

«Учитывая, что в каждом регионе накоплен свой индивидуальный опыт взаимодействия с гражданским обществом, считаю важным и полезным проанализировать как лучшие практики регионов, так и уже имеющийся опыт федерального уровня, и масштабировать его на всю систему государственного управления», - отметила М. Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter