Мурманская область и Российский Международный Олимпийский Университет подписали соглашение о сотрудничестве

30 сентября 2013 в 07:56, Мурманская область
В пятницу в рамках ХII Международного инвестиционного форума «Сочи» губернатор Мурманской области Марина Ковтун и ректор Российского Международного Олимпийского Университета Лев Белоусов подписали соглашение о сотрудничестве.

Оно касается подготовки управленческих кадров в сфере спорта, проведения научно-практических исследований, реализации инновационных, образовательных и академических проектов, распространения полученного опыта. Эта работа будет ориентирована на ценности Олимпийского и Паралимпийского движения.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун подчеркнула, что подписание соглашения с Российским Международным Олимпийским Университетом имеет особую значимость, поскольку оно создает условия для воспитания новых спортивных кадров не только в сфере подготовки олимпийского резерва, но и для развития спортивных инфраструктурных проектов в регионе.

«Мы надеемся, что развитие зимних видов спорта в регионе будет проходить более активно после подписания соглашения о сотрудничестве с Российским Международным Олимпийским Университетом. В Мурманской области сам бог велел развивать зимние виды спорта: у нас девять месяцев зима и довольно мягкий климат, но у нас достаточно большая потребность в модернизации инфраструктуры для зимних видов спорта, а для этого нужны кадры», - сказала М. Ковтун.

Российский Международный Олимпийский Университет был основан в октябре 2009 года для подготовки нового поколения спортивных управленцев в российском и мировом олимпийском движении и индустрии спорта. Шестнадцатого сентября текущего года при участии президента РФ Владимира Путина состоялось открытие кампуса университета.

В настоящий момент помимо Мурманской области Российский Международный Олимпийский Университет заключил соглашения о сотрудничестве с четырьмя субъектами Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter