Представители Мурманской области примут участие в работе съезда школьных лесничеств в Красноярском крае

27 сентября 2013 в 16:11, Мурманская область
С 30 сентября по 4 октября в Красноярском крае пройдет второй Всероссийский съезд школьных лесничеств. Проведение основных мероприятий Съезда запланировано в г. Красноярске и г. Дивногорске. В работе Съезда примут участие руководители и члены школьных лесничеств, представители Рослесхоза, общественных организаций и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области лесных отношений.

В рамках Съезда планируется организовать мастер-классы, провести круглые столы, деловые игры и экологические экскурсии, обсудить роль школьных лесничеств в охране, защите и восстановлении лесов, нормативно-методическое обеспечение работы школьных лесничеств, обменяться опытом работы.

Напомним, что Рослесхоз возродил традицию проведения съездов школьных лесничеств в сентябре 2011 года, собрав представителей школьных лесничеств со всей России в г. Казани Республики Татарстан. От Мурманской области в работе второго съезда примут участие представители Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области и школьного лесничества «НордРост» (г. Полярный).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter