В Мурманской области планируют развивать зимние виды спорта

27 сентября 2013 в 15:39, Мурманская область
Власти Мурманской области надеются, что развитие зимних видов спорта в регионе будет проходить более активно после подписания соглашения о сотрудничестве с Российским международным олимпийским университетом, которое состоится в пятницу на международном инвестиционном форуме в Сочи, сообщила журналистам губернатор области Марина Ковтун.

"Мурманской области сам бог велел развивать зимние виды спорта: у нас девять месяцев зима и довольно мягкий климат , но к сожалению, у нас достаточно большая потребность в модернизации инфраструктуры для зимних видов спорта, а для этого нужны кадры", — сказала Ковтун.

В этой связи, по ее словам, особую значимость приобретает подписание соглашения с олимпийским университетом, поскольку оно даст региону новые спортивные кадры не только в сфере подготовки олимпийского резерва, но и для развития спортивных инфраструктурных проектов.

"Как только нам такая возможность представилась, мы ее рассмотрели и сегодня подпишем это соглашение для установления отношений и для развития спорта в Мурманской области в целом", — отметила она.

Российский международный олимпийский университет был основан в октябре 2009 года для подготовки нового поколения спортивных управленцев в российском и мировом олимпийском движении и индустрии спорта. Шестнадцатого сентября текущего года при участии президента РФ Владимира Путина состоялось открытие кампуса университета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter