Партия Михаила Прохорова открылась в Мурманске

27 сентября 2013 в 15:20, Мурманск
Сегодня днем был дан официальный старт работы в Мурманской области партии Михаила Прохорова. На пресс-конференции, посвященной этому событию, представители регионального отделения «Гражданской платформы» поделились первоочередными планами.

- Руководство сформировано. Отделение зарегистрировано. Начинаем активную подготовку к выборам в горсоветы Мурманска и Апатитов, которые состоятся осенью 2014 года, - заявил секретарь регионального политкомитета «Гражданской платформы» Игорь Морарь. Он известен в городе и как президент федерации хоккея с мячом Мурманска, и как предприниматель.

По его словам партия, надеется привлечь в свои ряды порядка 40 тысяч северян, которые отдали в Мурманской области голоса за Михаила Прохорова на последних президентских выборах.

- Мы - не оппозиция, но мы - альтернатива. Не будем заниматься огульным политиканством, но будем критиковать. Критиковать исключительно по делу! - добавил Игорь Морарь.

Одним из сторонников партии стал почетный гражданин Мурманска, бывший заместитель губернатора Заполярья Николай Бережной:

- Мне надоело видеть одни и те же лица в политике. Поэтому я поддерживаю новую фракцию. При этом меня нельзя обвинить в ангажированности. Я после КПСС не состоял ни в одной партии. Видимо, пришло время, - заявил Николай Иванович.

Офис регионального отделения «Гражданской платформы» располагается в Мурманске на пр. Ленина, 43.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter