Правоохранители провели очередной оперативно-профилактический рейд

27 сентября 2013 в 13:55, Мурманская область
Мурманские наркополицейские совместно с сотрудниками отдела иммиграционного контроля УФМС России по Мурманской области провели оперативно-профилактический рейд на территории Первомайского рынка города. Мероприятие направлено на выявление преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также на профилактику данных преступлений среди иностранных граждан, осуществляющих торговую деятельность на территории выбранного рынка.
В ходе совместного рейда были выявлены двое граждан Узбекистана без документов, удостоверяющих личность. Впоследствии указанные граждане будут депортированы.
По подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков (немедицинском употреблении наркотиков) сотрудниками Управления ФСКН области задержаны и направлены на освидетельствование в Мурманский областной наркологический диспансер семеро выходцев из ближнего зарубежья.
В случае, если результаты медицинского исследования покажут, что кто-то из задержанных лиц находился в состоянии наркотического опьянения, то к ним будут применены меры в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
По решению обоих ведомств проведение подобных совместных оперативно-профилактических рейдов будет продолжено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter