Аукционы пополняют бюджет Североморска

27 сентября 2013 в 11:38, Североморск
Комитет имущественных отношений администрации ЗАТО г.Североморск провёл аукцион по приватизации объектов муниципального нежилого фонда. Аукцион проводился открытым по составу участников и закрытым по форме подаче предложения по цене. К участию в аукционе допускались физические и юридические лица, зарегистрированные в ЗАТО г.Североморск. Победителем признавался участник, предложивший наивысшую цену за объект торгов.

На торги были выставлены 18 объектов, подлежащие продаже в соответствии с «Прогнозным планом (Программой) приватизации муниципального имущества ЗАТО г.Североморск на 2012-2014 годы», утверждённым решением Совета депутатов от 26.06.2012 № 283. Однако по 15 объектам аукцион не состоялся: по 12 объектам не поступило ни одной заявки, по 2 объектам претендентами не был своевременно перечислен задаток на счёт, указанный в информационном сообщении, а ещё по 1 объекту в связи с наличием лишь одного допущенного участника.

Вышеуказанные объекты недвижимости планируется выставить на повторные торги, условия которых в настоящее время разрабатываются. В связи с этим, Комитет просит потенциальных участников торгов обратить внимание на необходимость перечисления задатка в строгом соответствии с реквизитами, указанными в информационном сообщении.

По остальным трём объектам аукцион состоялся. Шесть претендентов боролись за право приобрести нежилое помещение по адресу: г.Североморск, ул.Советская, 10 (подвал под «Евроросом»). Выиграло торги ООО «ЕвроСтиль-Север», предложившее за право приобрести объект 9 830 000 рублей.

Ещё больше участников - восемь, претендовало на приобретение двухэтажного нежилого здания по адресу: п.Росляково, ул. Североморское шоссе, 5. В итоге, победителем данного аукциона стало ООО «Сюзанна», предложившее за покупку объекта 2 000 000 рублей, что в 2,5 раза превысило стартовую цену.

Трое претендентов собрали торги по нежилому помещению по адресу: п.Росляково, ул.Молодёжная, дом 12. Здесь удача также улыбнулась ООО «Сюзанна», предложившему за право обладания объектом 1 120 000 рублей.

Таким образом, по итогам торгов бюджет муниципального образования ЗАТО г.Североморск пополнился на сумму в 13 миллионов рублей, а помещения обрели новых хозяев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter