Жителю Мурманска пришлось срочно погасить долг по алиментам, чтобы уехать работать за границу

27 сентября 2013 в 10:43, Мурманск
В отделе судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с мурманчанина алиментов на содержание несовершеннолетнего сына. Задолженность по алиментам по состоянию на июнь 2013 года составила более 213 тысяч рублей.

Должник в отдел судебных приставов не являлся, игнорировал, направляемые в его адрес повестки. В связи с тем, что установить место нахождения должника не представлялось возможным, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о розыске должника-гражданина и об ограничении выезда должника за пределы РФ.

В июне из московского аэропорта Внуково поступил звонок от должника, который был задержан пограничниками. Мужчина пояснил, что собирался вылететь в США, где нашел хорошо оплачиваемую работу.

Судебный пристав разъяснил должнику, что после оплаты всей суммы задолженности ограничение выезда за пределы России будет снято.

Через 2 дня на депозит отдела судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска поступила вся сумма задолженности. Судебным приставом вынесено постановление об отмене ограничения на выезд должника из России, денежные средства были перечислены взыскателю. Вскоре к судебному приставу пришла взыскательница и отозвала исполнительный лист.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter