О доставке газа в Мурманскую область обсудили в Роснефти

27 сентября 2013 в 09:11, Мурманская область
Соглашение о сотрудничестве между Правительством Мурманской области и ОАО «НК «Роснефть» подписано 21 июня 2013 г. в рамках Петербургского международного экономического форума Президентом ОАО «НК «Роснефть» и Губернатором Мурманской области и направлено на развитие социально-экономических, промышленных и инфраструктурных проектов Мурманской области.

Соглашением закрепляются намерения сторон по реализации совместных проектов на территории Мурманской области, в т.ч. по созданию на территории Мурманской области мощностей по производству, перевалке и регазификации сжиженного природного газа.

В рабочем совещании, состоявшемся в центральном офисе ОАО «НК «Роснефть» (г. Москва), принял участие первый заместитель Губернатора Мурманской области А.М. Тюкавин, а также заместитель министра энергетики и ЖКХ Мурманской области А.Е. Кобытев.

В рамках совещания ОАО «НК «Роснефть» предложены возможные варианты доставки сжиженного природного газа на территорию Мурманской области, создания газоперевалочного терминала, использования существующей транспортной инфраструктуры и необходимость создания инфраструктуры для газоснабжения потребителей.

Также стороны определили дальнейшие шаги для более детальной проработки вопроса автономной газификации региона.

Правительством Мурманской области предложено ОАО «НК «Роснефть» принять участие во Второй Мурманской международной деловой неделе, которая состоится 18-22 ноября 2013 г. в г. Мурманске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter