В Мурманске общественники и прокуратура посетили ИВС, где содержатся активисты «Гринпис»

27 сентября 2013 в 09:03, Мурманск
25 сентября 2013 года представители общественности и прокуратуры Ленинского административного округа посетили с проверкой ИВС отдела полиции № 2 УМВД России по Мурманской области.

В первую очередь подверглось проверке выполнение сотрудниками полиции требований по соблюдению прав подозреваемых и обвиняемых в соответствии с Федеральным законом от 15 июля 1995 г. № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».

Также были проверены учетные списки и документы, подтверждающие основание для задержания граждан, наличие необходимой правовой информации.

Член Общественного совета А.П. Кузьмин и представитель прокуратуры провели обход камер, проверили соблюдение санитарных норм и оснащенность помещений постельными принадлежностями, предметами первой необходимости.

Проверена документация и оснащенность помещений, в которых содержались активисты общественной организации «Гринпис». Нарушений в обеспечении их прав не выявлено.

Состоялись беседы с задержанными. Проверяющие выяснили у подозреваемых и обвиняемых, предоставляется ли своевременно медицинская помощь и как с ними обращаются сотрудники полиции.

Нарушений требований к содержанию задержанных проверяющими не выявлено. По режиму и обеспеченности претензий у содержащихся в ИВС граждан не было.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter