В магазинах города Апатиты торговали мясом неизвестного происхождения

26 сентября 2013 в 10:41, Апатиты
В период с 14 по 20 сентября 2013 года Апатитским межрайонным отделом Управления Россельхознадзора по Мурманской области проведена внеплановая проверка юридического лица с целью контроля за соблюдением требований ветеринарного законодательства РФ в части предотвращения распространения африканской чумы свиней (в соответствии с поручением, данным 24 октября 2012 года в ходе заседания Комиссии Правительства Российской Федерации по вопросам агропромышленного и рыбопромышленного комплексов).

В ходе проведения проверки установлено, что в магазинах на хранении и реализации находилась продукция животного происхождения без маркировки и ветеринарных сопроводительных документов.

По выявленным фактам в отношении должностных лиц возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, ответственность за совершение которых предусмотрена ч.1 ст.10.8 КоАП РФ. По результатам рассмотрения материалов дел каждое виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей. Общая сумма штрафов составила 6000 рублей.

Государственными инспекторами Апатитского межрайонного отдела в течение прошедшей недели было досмотрено около 250 тонн комбикормов, ввезенных железнодорожным транспортом из различных субъектов Российской Федерации в адрес ОАО «Агрофирма «Индустрия». В результате проведенных мероприятий составлено 4 акта ветеринарно-санитарного досмотра подконтрольных госветнадзору грузов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter