В Мурманске прошел конструктивный диалог между бизнес-сообществом и налоговыми органами

26 сентября 2013 в 07:58, Мурманск
Вчера, 25 сентября, в г. Мурманске состоялась IV Мурманская налоговая конференция, организаторами которой выступили Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области и Управление Федеральной налоговой службы по Мурманской области. Мероприятие проходит четвертый год подряд и является уникальной площадкой для диалога между бизнесом и налоговыми органами региона.

Главными темами IV Мурманской налоговой конференции стали актуальные вопросы совершенствования налогового законодательства и налогового администрирования, о которых рассказала руководитель УФНС России по Мурманской области Е.Я. Латина, и предложения по снижению фискальной и административной нагрузки, с которыми выступил генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области О.А. Куля.

В ходе конференции также были затронуты вопросы арбитражной практики по налоговым спорам, основные изменения в бухгалтерском и налоговом законодательстве в 2013 году, новые формы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Отдельное внимание было уделено современным технологиям, позволяющим вывести бизнес на качественно новый уровень и перейти на электронный формат общения с органами власти и партнерами.

В частности, участники встречи обсудили новые электронные сервисы Федеральной налоговой службы, преимущества сдачи отчетности в электронном виде и дополнительные возможности, предоставляемые специализированными операторами связи.

«Подобные встречи позволяют всегда быть в курсе того, чем живет бизнес, какие проблемы волнуют предпринимателей Кольского края. Выстроить конструктивный диалог, выработать совместные предложения по совершенствованию действующей системы – это главная задача сегодняшней встречи», - отметила в общении с журналистами Е.Я. Латина.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter