Наркодилер снабжал жителей ЗАТО сильнодействующим синтетическим наркотиком

25 сентября 2013 в 15:43, Североморск
Сотрудниками Управления наркоконтроля области совместно с представителями УФСБ России по Северному флоту в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий на территории ЗАТО Североморск по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств задержан североморец 1986 года рождения.
При личном досмотре молодого человека наркополицейские обнаружили и изъяли наркотическое средство кокаин, общей массой более 0,7 грамма, а также 4.500 рублей.
В ходе обследования автомобиля, принадлежащего задержанному, обнаружено и изъято: сильнодействующий синтетический наркотик 3-метилфентанил, массой почти 4 грамма, пистолет с патронами, 6 мобильных телефонов, металлический сейф и денежные средства, общей суммой более 26.000 рублей.
Согласно имеющейся у сотрудников наркоконтроля информации, изъятые наркотики предназначались для последующего сбыта.
Следственным отделом наркоконтроля области в отношении задержанного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере).
В настоящее время молодому человеку предъявлено обвинение; он заключен под стражу. Законодательство Российской Федерации за совершение подобного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет.
Следствие по делу продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter