Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Названы имена лучших спортсменов и тренеров Мурманской области 2006 года

15 Декабря 2006, 06:43     Мурманск и область

Комиссия комитета по физической культуре и спорту Мурманской области назвала имена лучших спортсменов, тренеров, учителей физкультуры и спортивных журналистов 2006 года. В состав комиссии входили сотрудники комитета по физической культуре и спорту Мурманской области, комитета по образованию Мурманской области, директоры ДЮСШ и СДЮШОР, общественные деятели, представители физкультурно-спортивной общественности.
НАГРАЖДЕНИЕ СОСТОИТСЯ В ЧЕТВЕРГ, 21 ДЕКАБРЯ ВО ДВОРЦЕ КУЛЬТУРЫ ИМЕНИ КИРОВА В МУРМАНСКЕ. НАЧАЛО В 16.30.

Номинация –« ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН»
1. Екатерина СИДОРЕНКО (Мурманск, мастер спорта международного класса) – чемпионка мира по летнему биатлону в смешанной кросс-эстафете, серебряный призер в кросс-спринте, бронзовый призер в кросс-гонке преследования (сентябрь, Уфа). Тренер – заслуженный тренер России Сергей СУББОТИН.

2. Александр КОЗЛОВ (Мурманск, мастер спорта) – чемпион мира по кикбоксингу в фулл-контакте в весовой категории до 81 кг (апрель, Ташкент, Узбекистан), чемпион России в фулл-контакте (октябрь, Астрахань). Тренер – заслуженный тренер России Алмаз ГИСМЕЕВ.

3. Наталья ГРИГОРОВА (Мурманск, мастер спорта) – бронзовый призер чемпионата Европы по карате (июнь, Братислава, Словакия), серебряный и дважды бронзовый призер чемпионата мира среди юниорок (октябрь, Ганновер, Германия). Тренер – Сергей ЗАГОРОДНЮК.

4. Павел ПОРШНЕВ – Иван ЛАЗАРЕВ (Кандалакша, заслуженные мастера спорта) – чемпионы Европы по натурбану среди экипажей-двоек (февраль, Умхаузен, Австрия), серебряные призеры розыгрыша Кубка мира сезона 2005/2006 годов, бронзовые призеры чемпионата России (март, Парамоново, Московская область). Тренер – заслуженный тренер России Андрей КНЫР.

5. Лариса КРУГЛОВА (Мурманск, заслуженный мастер спорта) – чемпионка Европы по легкой атлетике в эстафете 4х100 метров (август, Гетеборг, Швеция), обладательница Кубка Европы в составе сборной России (июнь, Малага, Испания), серебряный призер зимнего чемпионата России в беге на 60 метров (февраль, Москва), бронзовый призер летнего чемпионата России в беге на 100 метров (июль, Тула), финалистка зимнего чемпионата мира (седьмое место) в беге на 60 метров (март, Москва). Тренер – заслуженный тренер России Павел САВЕНКОВ.

6. Валентина ГУНИНА (Мурманск, международный мастер) – чемпионка Европы по шахматам среди девушек до 18 лет в блице, бронзовый призер в классических (сентябрь, Герциг-Нови, Черногория), чемпионка России по быстрым шахматам среди девушек до 18 лет (апрель, Сочи), бронзовый призер чемпионата России среди девушек до 20 лет в классических шахматах (март, Чебоксары), победительница чемпионата России среди женщин в высшей лиге (июль, Орел). Тренер – Евгений ГУНИН.

7. Екатерина ЛАВРЕНЬЕВА (Кандалакша, заслуженный мастер спорта) – обладательница Кубка мира в сезоне 2005/2006 годов, чемпионка России (март, Парамоново, Московская область). Тренер – заслуженный тренер России Андрей КНЫР.

8. Анна БЕЛАЯ (Мончегорск, мастер спорта) – чемпионка России по лыжным гонкам среди девушек в гонке на 30 километров (апрель, Апатиты). Тренер – Виталий ПРИБЫТОК.

9. Юрий ЛАПШИН (Мончегорск, кандидат в мастер спорта) – чемпион России по ушу. Тренер – Игорь ВЕНЕДИКТОВ.

10. Роман ГАВРИЛЮК (Мурманск, кандидат в мастера спорта) – чемпион России по боксу среди юниоров в весовой категории до 80 кг (апрель, Челябинск). Тренер – Василий ГАВРИЛЮК.

Номинация – «ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН-ВЕТЕРАН»

1. Дмитрий СКОСЫРЕВ (Мурманск, мастер спорта) – серебряный призер чемпионата мира по биатлону среди ветеранов в эстафете, бронзовый призер в спринте (апрель, Контиолахти, Финляндия)
2. Петр МИЛОРАДОВ (Мурманск, заслуженный мастер спорта) – серебряный призер чемпионата мира по биатлону среди ветеранов в эстафете (апрель, Контиолахти, Финляндия)
Мария СИНЯКОВА (Апатиты) – чемпионка России по лыжным гонкам среди ветеранов в гонке на 3 километра свободным стилем, серебряный призер в гонке на 5 километров свободным стилем и эстафете в составе сборной Северо-Западного федерального округа (февраль, Тольятти).

Номинация – «ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН АДАПТИВНОГО СПОРТА»

1. Сергей СИБИРЦЕВ (Мурманск) – серебряный призер юниорского чемпионата России по настольному теннису среди инвалидов по слуху в парном разряде, бронзовый призер в одиночном разряде (март, Зеленоград, Московская область). Тренер – Павел ОВЧИННИКОВ.
2. Владимир ТУМАНОВ (Мурманск, мастер спорта международного класса) – победитель спартакиады народов Севера России по греко-римской борьбе в весовой категории до 120 кг, бронзовый призер чемпионата России по греко-римской борьбе среди слабослышащих спортсменов (ноябрь, Москва). Тренер – Сергей КОЖУХОВ.
3. Денис ЖИТНЯКОВ (Мурманск, кандидат в мастера спорта) – бронзовый призер чемпионата России по греко-римской борьбе среди слабослышащих спортсменов в весовой категории до 84 кг (ноябрь, Москва). Тренер – Сергей КОЖУХОВ.

Номинация – «ЛУЧШИЙ СПОРИВНЫЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ»

1. Игорь ПЕТРОВ – корреспондент газеты «Кольский никель» (Мончегорск).
2. Андрей ЗАЙЦЕВ – редактор и ведущий программы «Вести-спорт» ГТРК «Мурман» (Мурманск).

Номинация - ЛУЧШИЕ УЧИТЕЛЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ»

1. Павел ЧЕБЕЛЕВ – общеобразовательная школа № 266, ЗАТО Снежногорск.
2. Галина ЯХНОВЕЦ – общеобразовательная школа № 8, г. Мончегорск.
3. Вера СЫЧЕВА – общеобразовательная школа № 2, ЗАТО Полярный.

Подготовил Игорь ПЕРЕУ.

См.также Спорт в Мурманске и области Основные виды спорта в Мурманской области. Афиша, новости, объявления

Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 808 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы  
Угол Угол 2
Угол
Угол

Есть интересные новости?

Присылайте нам фото, видео, тексты на hibiny.com@gmail.com или в нашу группу

Еще можете добавить сами и заработать денег

Угол Угол 2



Вверх

© 2005 - 2020, Хибины.com     Написать нам, FAQ, Контакты, Реклама

Центр поддержки пользователей, Правила использования сайта, Политика конфиденциальности

МурманскАлакурттиАпатитыВарзугаВерхнетуломскийВидяевоГаджиево
ЗаозерскЗаполярныйЗареченскЗеленоборскийКандалакшаКильдинстройКировск
КовдорКолаКорзуновоЛовозероМеждуречьеМолочныйМончегорск
МурмашиНикельОленегорскОстровнойПеченгаПолярные ЗориПолярный
ПушнойРевдаРосляковоСевероморскСнежногорскТериберкаТулома
ТуманныйУмбаУра-Губа

Главная

Новости
     Рейтинг персон

Афиша
     Киноафиша

Авто
     Объявления
     Аналитика и рейтинги
     Цены на заправках

Попутчики

Недвижимость
     Объявления
     Аналитика

Работа
     Вакансии
     Резюме
     Аналитика

Объявления

Еда

Карты городов

Справка
     Желтые страницы
     Каталог сайтов
     Погода
     Курсы валют

Спорт

Медицина
     Рейтинг врачей
     Консультации

Фотографии

Twitter

Общение

On-line Консультации

Мой.hibiny.com

Поиск

О сервере


Наша кнопка:
Логотип 88х31
как поставить?


Google play
AppStore



Участник рейтинга лучших сайтов
Ограничения 18+