Чемпионат области выиграл “Ротор-ГПС”, у “Лавины” шестое место

10 октября 2005 в 09:13, Апатиты
В минувшие выходные прошли последние игры чемпионата области по футболу. Его выиграл мурманский «Ротор-ГПС». Апатитская «Лавина» закончила сезон крупным поражением в Кандалакше от одноименного клуба – 1:8. Днем позже подопечные Владимира Зубкова провели товарищескую встречу в Кировске с «Апатитом», и здесь их ждало поражение – 1:4.

По итогам чемпионата области «Лавина» занимает шестое место. В сравнении с прошлым чемпионатом результат хороший, тогда апатитские футболисты не смогли подняться выше девятой строчки. Однако тренер Зубков уверен, могли и лучше:

– Команда провела сезон неровно. В обороне сыграли достаточно неплохо, а вот результативность подкачала. Мы играли вничью там, где должны были выигрывать. Проигрывали там, где возможно было сыграть вничью. Я говорю о провальной игре в Полярных Зорях, где мы проиграли со счетом 0:4, об обидной ничьей с Мончегорском в начале сезона.


А стоит ли играть?

В этом году состав «Лавины» укрепили бывшие игроки «Апатита». Учитывая то, что тренер кировской команды намерен усилить состав «Апатита» новыми людьми, возможно, в следующем году в «Лавину» придут невостребованные футболисты из Кировска.

До середины октября «Лавина» берет отпуск. Потом, по словам Владимира Зубкова, состоится собрание, посвященное судьбе команды:

– Нам всем вместе нужно решить, стоит ли «Лавине» и дальше выступать на чемпионате области. Команда играет на общественных началах, и очень сложно требовать от людей ровной игры. Понятно, что у футболистов должны быть обязательства друг перед другом, но это не всегда работает.

Зимой команда по традиции выступит в мини-футбольных первенствах – «Кубке Спартака» и турнире памяти Лузина.

Женя Гладин, текст и фото
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter