87-летняя жительница Оленегорска перечислила телефонным мошенникам Московской области более 500 тыс. рублей

24 сентября 2013 в 12:06, Оленегорск
В дежурную часть МО МВД России "Оленегорский" с заявлением обратился местный житель, который сообщил о том, что его родственница была обманута неизвестными, похитившими у нее крупную сумму денег.

Как выяснилось, 87-летняя пенсионерка часто смотрела телевизионные передачи, в которых рассказывалось о волшебных исцелениях экстрасенсами. В одной из телевизионных программ потерпевшая увидела рекламу по оказанию услуг экстрасенсами, и решила обратиться к ним за помощью.

Женщина позвонила по телефону, указанному в рекламном ролике. Ее собеседник пояснил, что является экстрасенсом, и для проведения обряда исцеления потребовал перечислить 393 тысячи рублей на указанный в рекламном ролике номер телефона. Главным требованием мужчины было молчание о происходящем - женщина не должна была никому говорить, что обратилась за помощью к экстрасенсам, иначе с ней может случиться сильный инсульт, вплоть до летального исхода.

Как только пожилая женщина перечислила денежные средства на указанные реквизиты, мужчина подробно ее проинструктировал, какие действия нужно проделать. Спустя пару дней после проведенных телефонных обрядов пенсионерке вновь позвонил экстрасенс и предложил приобрести специальный амулет за 170 тысяч рублей. В итоге, за экстрасенсорные услуги женщина перечислила злоумышленникам более 563 тысяч рублей.

Неизвестно, сколько еще денег потеряла бы пенсионерка, если бы ее родственники не узнали о происходящем и не обратились в полицию.

В настоящее время по данному факту полицейскими проводится проверка. Уже известно, что абонентские номера злоумышленников, на которые переводились деньги, зарегистрированы в Московской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter