В Мурманской области береговые войска Северного флота отработают отражение высадки морского десанта

24 сентября 2013 в 09:35, Мурманская область
Береговые войска Северного флота отработают отражение высадки морского десанта на полигонах полуострова Средний и Печенгского гарнизона Мурманской области, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Береговые войска Северного флота (СФ), усиленные подразделениями ВДВ, отработают отражение высадки морского десанта в ходе проведения заключительной фазы масштабных учений сил Северного флота. Подразделения береговых войск СФ будут отрабатывать учебные задачи на полигонах полуострова Средний и Печенгского гарнизона Мурманской области", — сказано в сообщении.

В ходе заключительной части учений будет проведен этап боевой стрельбы с участием танковых и артиллерийских подразделений.

Как говорится в сообщении, стартовавшие 21 сентября масштабные учения сил Северного флота являются главным итоговым мероприятием боевой подготовки СФ в 2013 году. В соответствии с планом учений, в настоящее время сформировано пять корабельных группировок разнородных сил флота в районах Баренцева и Карского морей. В учениях принимают участие около 2,5 тысячи военнослужащих, до 30 боевых кораблей и судов обеспечения, более 50 единиц боевой техники и 20 самолетов и вертолетов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter