Насильника 8-летней падчерицы будут судить в Кандалакше

23 сентября 2013 в 11:54, Кандалакша
Заместитель прокурора Мурманской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дениса Зуева. Он обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

Следствием установлено, что в 2012 году Зуев неоднократно совершал насильственные действия в отношении своей падчерицы, 2005 года рождения. При этом мать девочки спала в соседней комнате, находясь в состоянии алкогольного опьянения. После совершенного преступления девочка рассказала о случившемся матери, однако последняя в правоохранительные органы не обратилась.

Согласно материалам дела Зуев также неоднократно применял к ребенку физическую силу и высказывал оскорбительные выражения.

Факт насилия выявили в ходе беседы с девочкой социальные педагоги отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в реабилитации Кандалакшского комплексного центра социального обслуживания населения. В настоящее время девочка находится в социальном учреждении.

Необходимо отметить, что в 2009 году Кандалакшским городским судом Зуев был осужден за совершение аналогичного преступления. Сегодня уголовное дело направлено в Мурманский областной суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter