В Мурманской области задержаны автоворы

23 сентября 2013 в 09:07, Мурманская область
Сотрудниками полиции были проведены оперативно-розыскные мероприятия по сообщению о завладении неизвестным лицом транспортным средством, принадлежащим одной из организаций г. Ковдора.

В ходе розыска угнанный автомобиль «ГАЗ» был обнаружен в лесном массиве в 2-х километрах от стоянки. По подозрению в совершении угона установлен и доставлен в отдел полиции ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 28-летний житель г. Ковдора, слесарь городской организации. Задержан в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации.

Также по «горячим следам» полицейские отдела МВД России по ЗАТО Заозерск Мурманской области задержали подозреваемого в угоне автомобиля «ВАЗ – 21099», принадлежащего мужчине, 1969 года рождения.

В результате расследования по факту неправомерного завладения транспортным средством потерпевшего сотрудниками полиции задержан ранее судимый за различные правонарушения 35-летний мужчина, работник одной из войсковых частей ЗАТО Заозерск. Принято процессуальное решение.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкцией которой предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter