В учениях Северного флота примут участие около 30 боевых кораблей

20 сентября 2013 в 14:27, Мурманская область
Единственный в России тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" примет участие в учениях Северного флота, сообщил журналистам в пятницу начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Северному флоту (СФ) капитан первого ранга Вадим Серга.

"Тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" примет участие в учениях сил Северного флота, которые пройдут в период с 21 по 25 сентября на Кольском полуострове и в Баренцевом море. Накануне "Кузнецов" вышел из постоянного места базирования — города Североморска и взял курс в район проведения учений в акватории Баренцева моря", — сказал Серга.

В ходе учений войск и сил Северного флота будут отрабатываться вопросы межвидового взаимодействия береговых войск, корабельной группировки разнородных сил Северного флота и авиации. Береговые войска Северного флота проведут серию учений по защите побережья от высадки морского десанта противника.

Всего в итоговых учениях Северного флота примут участие около 30 боевых кораблей различных классов и судов обеспечения, руководить учениями Северного флота будет главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков, добавил Серга.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter