В Мурманске пытались сорвать электронный аукцион

20 сентября 2013 в 14:00, Мурманск
В Мурманске предпринята попытка срыва электронного аукциона по строительству детского сада. Заявку на участие в конкурсе подавали шесть компаний. Среди них и фирма, делавшая разработку проектной документации по данному объекту. По словам руководителя компании, шансы выиграть аукцион у них были неплохие. Но сделка сорвалась.

Генеральный директор компании Екатерина Вавилова сообщила: "Поступила информация, что какая-то конкурирующая фирма хочет сделать так, чтобы мы не участвовали в этом аукционе. В итоге отключили Интернет во всем офисе. В последствии, когда начался аукцион, у нас отключился свет. Когда вышли на площадку - удивили, что там перерублен кабель.

Прямо у входной двери и видели человека, который выходил. Сейчас будем привлекать полицию к расследованию. То есть, от кого были данные угрозы. И кто конкретно, какая фирма, озвучила намерение устранить нас от участия".

Лишение такого выгодного контракта для любой фирмы - ощутимая потеря. Максимальная цена работ- 184 миллиона рублей. Срок строительства - 15 месяцев, а значит, больше, чем на год люди были бы обеспечены работой. Кроме того, из-за отсутствия Интернета фирма не смогла принять участие еще в одном аукционе. В данный момент происшествие находится на контроле у правоохранительных органов.

Сотрудник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по Мурманской области Илья Смирнов сказал: "В дежурную часть полиции поступила информация о том, что в одной из коммерческих фирм был перебит кабель сети Интернет. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые проводят проверку обстоятельств происшествия. Делать какие-либо выводы об обстоятельствах произошедшего пока преждевременно".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter