В Мончегорске телефонные мошенники выманили у пожилой женщины 30 тыс. рублей

20 сентября 2013 в 13:22, Мончегорск
В дежурную часть ОМВД России по г. Мончегорску с заявлением обратилась местная жительница, 1928 года рождения. Женщина сообщила, что в отношении нее совершено мошенничество.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции потерпевшая пояснила, что, когда она находилась по месту жительства, к ней поступил звонок на стационарный телефон. Звонивший представился родственником и обратился с просьбой о том, что ему срочно нужны деньги для решения возникших проблем.

К женщине домой приехал друг «родственника», которому потерпевшая передала денежные средства в размере 30000 рублей. Только после этого пенсионерка перезвонила своему настоящему родственнику и поняла, что ее обманули.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка и устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления.

УМВД России по Мурманской области напоминает гражданам о том, что ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не следует передавать, перечислять и переводить денежные средства незнакомым лицам. В случае возникновения подобных ситуаций следует незамедлительно обратиться в полицию по телефону 02.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter