«Мурманоблгаз» возглавил Колганов, Черненко отказался от «золотого парашюта»

19 сентября 2013 в 17:53, Мурманская область
Совет директоров ОАО «Мурманоблгаз» досрочно прекратил полномочия Александра Черненко и назначил новым генеральным директором предприятия Вячеслава Колганова. После заседания экс-руководитель и новый глава вышли к журналистам.

«Обстоятельства оказались сильнее меня, и я вынужден отказаться от руководства», - заявил Александр Черненко, подчеркнув, что он сам выступил инициатором проведения внеочередного совета директоров, на котором попросил расторгнуть с ним контракт.

Александр Черненко также отметил, что настоял на изменении условий контракта, по которым в случае досрочного расторжения ему полагалась крупная выплата превышающая двухгодичный заработок. «Я не хочу получать огромный «золотой парашют», пусть это будут выплаты по Трудовому кодексу», - сказал он.

Новый руководитель «Мурманоблгаза» Вячеслав Колганов в своем выступлении подчеркнул, что его кандидатура согласована с губернатором региона Мариной Ковтун и главой Мурманска Алексеем Веллером.

Колганов заявил, что намерен разработать бизнес-план по выводу предприятия из кризиса, активизировать работу с должниками, оптимизировать структуру газоснабжения региона и заняться поиском внутренних резервов предприятия.

«На первом этапе оздоровления предприятия нам помогает область», - отметил он.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter