Мурманские спасатели проходят второй этап международных учений

19 сентября 2013 в 09:06, Мурманская область
В данный момент продолжается второй этап «Баренц Рескью-2013». По замыслу учений, в туннеле произошел обвал горных пород, в результате которого под завалами оказались около десяти автомобилей. Вход в туннель блокирован.

После поступления информации на пульт дежурного, на место происшествия немедленно выдвинулись спасатели, в том числе и из стран Баренц-региона. Также к завалу были направлены команды кинологов с собаками. Именно четвероногие спасатели помогли обнаружить двух пострадавших, которые находились в труднодостуных местах. С помощью специального оборудования спасательные команды разбирали завал.

На месте условной ЧС работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Мурманской области, спасатели Мурманского поисково-спасательного отряда - филиала СЗРПСО МЧС России, а также сотрудники Мурманского территориального центра медицины катастроф.

Российские врачи совместно с норвежскими коллегами выполняли одну из основных задач учений - эвакуировали пострадавших и оказывали первую медицинскую помощь.

Спасатели занимались деблокировкой завалов, поиском пострадавших, оказанием доврачебной помощи, а также эвакуацией пострадавших и погибших в завале.

Всего от российской стороны в ликвидации условной ЧС были задействованы четыре единицы техники и 21 человек личного состава.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter