Посадка в поезд напоминает цирковое представление

10 октября 2005 в 09:07, Апатиты
Сейчас пассажирские поезда у вокзала останавливаются так, что пассажирам первых или последних (в зависимости от того, куда направляется состав) вагонов приходится проявлять чудеса изобретательности, чтобы попасть в вагон или выбраться из него. Перрон короткий, и часто дверь вагона оказывается слишком высоко от земли.

– Перроны на станции Апатиты давно устарели. Они не соответствуют длине современных пассажирских и скорых поездов, – считают в Мурманской дирекции Октябрьского отделения железной дороги.

Вопрос удлинения перрона в Апатитах Мурманская дирекция по обслуживанию пассажиров сейчас решает в управлении железной дороги в Санкт-Петербурге.

Пресс-секретарь Мурманского отделения железной дороги Василий Рябков по телефону сообщил:

– Возможно, уже в ближайшем будущем станция Апатиты будет включена в список объектов, на реконструкцию которых выделят средства по графе расходов на капитальные вложения (в этом году капитальные вложения составили более 100 миллионов рублей). Из Мурманска в Санкт-Петербург по этому поводу направлены официальные письма. Однако в этом году реконструкция вокзала и перрона в Апатитах не предусмотрена.

А пока мурманчане посоветовали нам не расслабляться, укреплять здоровье и поддерживать хорошую физическую форму, особенно перед поездкой на поезде.

Наталья Филина, фото Жени Гладина
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter