В Мурманске проводит акцию ОАО «Универсальная электронная карта»

18 сентября 2013 в 12:23, Мурманск
С 16 сентября 2013 года при подаче заявления на выдачу Универсальной электронной карты (УЭК) можно получить картридер – устройство для считывания информации, способное ускорить и упростить получение госуслуг.

С использованием картридера держатель универсальной электронной карты получает доступ ко всем услугам в электронном виде, предоставляемым на порталах государственных и муниципальных услуг, в том числе на Портале УЭК-Онлайн и ЕПГУ с персонального компьютера.

Кроме того, установив бесплатное программное обеспечение, можно безопасно работать с квалифицированной электронной подписью, размещенной на УЭК, что позволяет осуществлять юридически значимые действия (например, подписывать договоры).

В акции принимают участие пункты приема заявлений ОАО «Сбербанк России», расположенные в г. Мурманске по адресам: ул. Карла Маркса, д. 38 и ул. Ленинградская, д. 24.

Правила участия в акции и инструкции по использованию картридера размещены на официальном сайте «УЭК» (http://www.uecard.ru/for-citizens/aktsiya/).

Правительство Российской Федерации определило Открытое акционерное общество «Универсальная электронная карта» (ОАО «УЭК») в качестве федеральной уполномоченной организации, осуществляющей функции координатора и оператора проекта по внедрению универсальной электронной карты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter